В ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» подвели итоги республиканской декады «Чернобыль. Сохраняя память…»

29.04.2023

Республиканская декада общественно-патриотических дел проводилась с 20 по 29 апреля 2023 года с целью формирования у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснения роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.
В рамках республиканской декады в ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» были организованы информационно-просветительские мероприятия, посвященные памятной дате: от информирования на школьном сайте о начале республиканской декады26 апреля – о Международном дне памяти о Чернобыльской трагедии; с посещением мероприятия в детской библиотеке посвящённого Чернобыльской катастрофы; провели информационные и классные часы с демонстрацией документальных фильмов. Информационный материал, на школьном сайте был разнообразным и интересен учащимся, его обсуждали – задавали учителям много вопросов по Чернобыльской катастрофе, людской трагедии. Многие учащиеся даже не представляли, что Чернобыльская беда коснулась всех жителей республики, а почти четверть территории и практически каждый пятый житель Беларуси до сих пор испытывают вредоносное действие радиации. Нанесенный ущерб серьезно тормозит развитие экономики. Но народ и руководство республики нашли в себе силы противостоять беде, причем как комплекс возникших проблем, так и масштабность мероприятий по их решению, не имеют аналогов в истории.

30.04.2023 02:36 - 03.05.2023 09:56