Централизованное тестирование 2024

Репетиционное тестирование проводится на базе ГУО "Гимназия г. Логойска"

Пункт тестирования

ФИО ответственного,

должность

Телефон, электронная почта

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Логойска»

г. Логойск, ул. Школьная, 5

Богданович Инна Эдуардовна, учитель химии

gymn@logoysk-edu.gov.by

График проведения II этапа репетиционного тестирования

на базе государственного учреждения образования

«Гимназия г. Логойска»

Учебный предмет

(четверг)

(пятница)

Белорусский язык

(суббота)

(четверг)

История Беларуси

Обществоведение

(пятница)

Испанский язык

24 февраля (суббота)

Всемирная история новейшего  времени

10.00

Для участия в тестировании учащемуся необходимо пройти регистрацию на сайте государственного учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний» www.rikc.by(переход на сайт). Для регистрации учащемуся необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении). Тестирование проводится на платной основе.

Ссылка для регистрации (переход на сайт)

Подробная наглядная информация для участников тестирования размещена на сайте www.rikc.by(переход на сайт)
Памятка участнику тестирования (переход на сайт)

Список полезных интернет-сайтов при подготовке к ЦТ:

1. Адукар (видеоматериалы и онлайн тренажёр для самостоятельной подготовки к централизованному тестированию).
  2. reshuzadachi.by (тесты по физике и математике онлайн).
  3. yoursystemeducation.com(подготовка к ЦТ по химии).
  4. kudapostupat.by (тесты, демоверсии РИКЗ по ЦТ и ответы к ним в pdf формате).
  5. onlinetestpad.com (тесты по истории Беларуси, 6-11 классы  онлайн)
  6. seenglish.by(сборники тестов прошлых лет).

Как выпускникам, у которых разные цели — сдать математику для отметки в аттестат или для поступления в вуз —, готовиться к ЦТ (ЦЭ) по математике, рассказываем в материале.

С чего начать подготовку к ЦТ/ЦЭ

Верный шаг — определить уровень знаний, выполнив тест по математике, похожий на ЦТ. Запишись на репетиционное тестирование (РТ) или пройди бесплатные тесты в нашем сервисе «ЦТ онлайн». Если ты выберешь очное РТ, то результаты теста будут известны через 10−14 дней, если онлайн-РТ, то результат появится в личном кабинете сразу по завершении теста.

А вот консультация РТ появится в конце первого этапа — в конце декабря. «ЦТ онлайн» показывает верный ответ и подробное решение после каждого задания.

Ещё обзаведись сборниками ЦТ прошлых лет, спецификацией и выбери подходящее пособие из списка литературы — библиотека абитуриента готова. Самое время обсудить стратегии подготовки к ЦТ/ЦЭ.

Математика нужна для аттестата

Максимально погружайся в школьные занятия по математике. Внимательно слушай объяснения своих одноклассников, которые хорошо разбираются в предмете. Посещай факультатив по математике, если он предусмотрен. Отследить прогресс поможет РТ, «ЦТ онлайн».

Если на уроках математики дела не ладятся, а пробелы в знаниях велики, обращайся за помощью к профессионалам. Это сэкономит твоё время и нервы.

Математика нужна для поступления

Здесь стратегия «Сколько нужно выучить, чтобы получить 50 баллов?» не подойдёт. Лучше всего поставить перед собой цель набрать максимально возможный балл. Да, кто-то может замахнуться на 100-ку, а для кого-то и 80 будут олимпийским золотом — всё индивидуально.

В случае, когда математика нужна для поступления, важно закрыть пробелы в знаниях. А ещё закрепить понятные темы и научиться внимательно решать тест, чтобы не попадать в ловушки.

Можешь готовиться к ЦТ/ЦЭ по математике самостоятельно или на курсах, с репетитором: выбор зависит от твоего уровня знаний и того, как тебе удобнее заниматься. Сосредоточься на личном прогрессе, а чужие высокие баллы пусть тебя не страшат. Грамотная подготовка обязательно приведёт тебя к успеху!

А пока можешь прорешать тест, схожий с ЦТ, вместе с преподавателем математики Дмитрием Астрамовичем.

10.10.2023 15:00 - 15.01.2024 14:33