Учащиеся 4 "А" класса ГУО "Средняя школа №3 г. Логойска" стали участниками мероприятия в детской библиотеке, посвящённого Чернобыльской трагедии

26.04.2023

26 апреля 1986 года случилась авария на Чернобыльской АЭС. Последствия самой крупной катастрофы в истории мирного атома специалисты со всего мира устраняют до сих пор.
ЧП стало крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики: была полностью разрушена активная зона реактора, здание энергоблока частично обрушилось, произошел значительный выброс радиоактивных материалов в окружающую среду.
В детской библиотеке учащимся 4 "А" класса рассказали не только ист
орию трагедии Чернобыля, но и каким был город до взрыва реактора. Как люди пережили жуткую трагедию, как боролись за каждую жизнь, и каждый клочок земли отвоёвывая у коварного атома. Как много сделала наша страна для восстановления, чтобы Чернобыль – стал землёй, на которой можно жить.

26.04.2023 23:44 - 28.04.2023 07:46