БРСМ

БРСМ новый знак (1) (1)
Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.  

Сегодня БРСМ реализовывает такие проекты, как:

100 идей для Беларуси - это конкурс для молодых изобретателей и ученых, которые предлагают инновационные решения в IT, здравоохранении, энергосбережении, образовании и других областях.

Доброе Сердце - это волонтерское движение, которое заботится о пожилых людях и ветеранах, воспитанниках детских социальных учреждений, организует благотворительные акции и помогает людям в трудных ситуациях.

МООП - это молодежные отряды охраны правопорядка, которые сотрудничают с МЧС и МВД, дежурят на крупных мероприятиях, патрулируют пляжи и водоемы, предупреждают нарушения закона.

Королева студенчества  - это творческие конкурсы и фестивали для молодых людей, которые помогают раскрыть таланты, заявить о себе, завести друзей, дать волю фантазии.

Беларусь помнит. Родные лица Победы - это национальный альбом памяти, который собирает истории о героях Великой Отечественной войны. В альбоме можно найти фотографии, документы, письма, рассказы родственников и очевидцев.
Народная зарядкаПапаЗалФестиваль дворовых игр - это проекты по формированию здорового образа жизни и привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Каждый может выбрать подходящую для себя физическую активность
Яркими примерами молодежной инициативы стали Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь; национальный патриотический проект "Цветы Великой Победы", символом которого является цветок яблони в сочетании с красно-зеленой ленточкой, электронный альбом памяти "Беларусь помнит. Родные лица Победы", проекты "Память сердца" и "Цифровая звезда", конкурс рисунка "Хатынь глазами детей", призванные сохранить для потомков память о каждом участнике освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Великой Победе.

Устав ОО БРСМ(перейдите для чтения)
Символика 123 (1)


Комитет первичной организации ОО "БРСМ"

 

Селях Татьяна Денисовна

Секретарь

 

Рымша Анна Владимировна

Заместитель секретаря

 

Гавель Елизавета Николаевна

Руководитель волонтерского направления

 

Каптур Ксения Юрьевна

Руководитель направления по информационной работе

 

Смолич Яна Дмитриевна

Управляющий делами секретаря

 

Чернявская Анастасия Владимировна

Руководитель спортивного направления

 

Лысенко Диана Александровна

Руководитель направления по охране правопорядка

 

Рашкевич Дарья  Ивановна

Руководитель культурно-массового направления

 

Стреж Эльвира Максимовна

Руководитель службы фандрайзинга

 

Ищите нас в соцсетях

ЦК ОО "БРСМ"
Группа Вконтакте
Instagram
Telegram
Официальный сайт

Минский ОК ОО "БРСМ"
Группа Вконтакте
Официальный сайт
Instagram

Логойский РК ОО "БРСМ"
Instagram
Группа Вконтакте
Официальная страница

 

11.11.2021 13:00 - 24.03.2024 19:07

План работы первичной организации общественного объединения «БРСМ» государственного учреждения образования  «Средняя школа № 3 г. Логойска» на 2023/2024  учебный год

11.11.2021 13:02 - 24.11.2023 09:05

свернуть

Заявление на вступление в БРСМ

О внесении изменений в Положение об уплате вступительных и периодических членских взносов

24.11.2023 09:05 - 24.11.2023 09:05

свернуть
8 февраля, четверг

В 5 "Б" классе состоялся информационный час, посвящённый юным героям - антифашистам, которые сражались за свободу и независимость своей Родины в годы Великой Отечественной войны.

подробнее...
5 февраля, понедельник

Волонтеры "Доброе сердца" приняли участие в благотворительной акции «Спасём Лизу вместе».

подробнее...