Интеллектуаьный турнир "В мире профессий"

20.01.2024

Профессиональное самоопределение – одна из важнейших задач в жизни человека. Выбор образовательного маршрута учащимися является одним из аспектов социализации, которая была и остается основной задачей школы. Использование игры, как активного метода обучения, способствует повышению эффективности профориентационной работы и соответственно – самоопределению учащихся.
И сегодня в 6 «А» классе проведён интеллектуальный турнир «В мире профессий». Цель игры – создание условий для формирования у учащихся представлений о разнообразии профессий, создание условий для интеллектуального, нравственного и эмоционального самовыражения личности учащегося.
В турнире приняли участие 2 команды «Перспектива» и «Профессионалы».
Сначала ребятам понадобилось по описанию профессии узнать её название. Было нелегко, так как профессии подобраны редкие и необычные. Разгадывая чайнворд, учащимся пришлось применить внимательность и быстроту реакции. Интеллект и кругозор ребята показали в конкурсе «Профессия на букву…». А вот своё актёрское мастерство, воображение и творчество учащиеся раскрыли в конкурсе «Угадай профессию», где им пришлось изобразить профессию, указанную в карточке при помощи жестов и мимики, без слов, а команда соперников должна угадать, какую профессию им демонстрируют.

20.01.2024 13:41 - 20.01.2024 13:41