Неделя русского языка и литературы

22.01.2024

С 15 по 20 января в школе прошла Неделя русского языка и литературы. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в ряде мероприятий, направленных на углубление интереса к предмету, совершенствования знаний и умений.
В этот период ребята 5-ых классов приняли участие во флеш-батле «Скороговорки. Читаем вместе».
Для учащихся 6-ых классов провели брейн-ринг «Слова-близнецы». Большой интерес у ребят 7-ых классов вызвало мероприятие, где они защищали проекты «Мцыри» по произведению М.Ю. Лермонтова.
Игра «Самый умный» собрала учащихся 8-ых классов на знание разделов филологии, а игра «Лингвистический турнир» проверила знание ребят по русскому языку в 9 «А» классе.
В 9 «Б» классе проведена игра «Умники и умницы» по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Десятиклассники во время дискуссии «Против сленга! За чистоту языка!» вели разговор о культуре общения, культуре речи.
Ребята 11 класса приняли участие в познавательной игре «Веселое ЦТ».
Заключительным этапом проведения недели русского языка и литературы стал поэтический флешмоб «Мои любимые строки…», где учащиеся 5, 8, 11 классов проявили творческий подход в исполнении произведений любимых поэтов.
К 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя была оформлена стендовая презентация «Я знаю,что мое имя будет счастливее меня…»
Особый интерес у всех учащихся вызвала выставка стенгазет «Богатство мудрости в книге».
Занимательная игра «Филалогический бум» была организована для учащихся и педагогов школы.
Самые активные и эрудированные ребята были отмечены и поощрены за участие в Неделе русского языка и литературы.

22.01.2024 22:07 - 22.01.2024 22:14