РЕАЛИЗАЦИЯ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСКУРСИЙ. ГОРОД НЕСВИЖ

28.04.2023

Сегодня, учащиеся X класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» в рамках пилотного проекта по организации и проведению экскурсий посещают город Несвиж.
Практически «в прямом эфире» делаем репортаж о посещении учащихся X класса достопримечательных мест нашей страны.
Первая остановка в г. Столбцы и история почему именно так назвали город?
Экскурсовод рассказала, что Столбцы происходят от названия столбов на морском пути. В 15 веке Неман был судоходной рекой, здесь проходил морской путь, который измерялся столбами
И вот прибытие в Несвиж! Историческая часть города потряслf своей красотой и величием!
Ратуша – старейшая в Беларуси, символ независимости и экономического развития – ныне музей.
Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» смогли прогуляться по тихим уютным городским улочкам, совершили путешествие в веках. Узнали, как «двор Несвиж», расположенный среди болот, превратился в статусный город, сравнимый с «маленькой Варшавой». Начиналась экскурсия на центральной площади, где открылась история возникновения городской ратуши (древнейшей из сохранившихся в Беларуси) с торговыми рядами. Далее ребята прошли к городским воротам XVIII в., где экскурсовод объяснил, что такое кордегардия и почему гости средневекового города платили каменный налог. А история о взятии «несвижского Гибралтара» удивила, восхитила и позабавила. Закончилось путешествие возле костёла Божьего Тела, построенного в XVI веке.

28.04.2023 14:30 - 29.04.2023 18:39