Посещение детской библиотеки. История Чудотворной Логойской иконы Божией Матери, именуемая «Знамение»

27.04.2023

Сегодня, учащиеся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» посетили детскую библиотеку. Перед ребятами выступила заведующая художественным отделением ГУО «Логойская детская школа искусств» Андрюшина Виктория Григорьевна, которая рассказала историю Чудотворной Логойской иконы Божией Матери, именуемая «Знамение». Многие видели икону в Свято-Николаевском храме и представляли о чём шла речь. Учащиеся услышали подлинную историю, что Логойский образ Богоматери относится к наиболее древнему типу икон Богоматери, существующему в Церкви, именуемому - «Знамение».  Данная иконография раскрывает главную Евангельскую тему Чуда воплощения Христа от Пречистой Богоматери.

28.04.2023 00:14 - 28.04.2023 00:18