Минская областная организация БРСМ приняла эстафету благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера»

26.04.2023

"Республиканская благотворительная акция "Восстановление святынь Беларуси" инициирована БРСМ в 2013 году. С 2016 года при поддержке Аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь акция стала межконфессиональной и реализуется молодежной организацией с участием ведущих религиозных конфессий с целью укрепления национального единства. Десятый сезон проекта завершает трилогию "Восстановление святынь Беларуси" под слоганом "Нас объединяет история и вера".
Учащиеся ГУО "Средняя школа № 3 г. Логойска" примут самое активное участие в акции по благоустройству Логойской Свято-Николаевской церкви. Православный храм построен в 1866 году, расположен в центральной части Логойска, нуждается в благоустройстве.  Цель республиканской благотворительной акции — "Восстановление святынь. Нас объединяет история и вера": знакомство молодежи с духовным и культурным наследием Беларуси, а также участие молодых людей в процессе трудовой деятельности.

25.04.2023 21:23 - 25.04.2023 21:24