5"А" класс ГУО "Средняя школа №3" посетили мемориальный комплекс "Хатынь"

21.04.2023

Хатынь - символ страшной трагедии, которую пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. Иногда мы задаём себе вопрос - надо ли посещать объекты, посвящённые таким страшным и трагическим событиям, как те, что происходило в Тростенце, Хатыни? Нужно ли нашим детям видеть эти жестокости? Ответ однозначный - нужно. Особенно в преддверии Дня Победы. Мемориал Хатынь - неоценимое хранилище исторический памяти народа, который в своей истории пережил национальную трагедию. И в то же время - свидетельство его несгибаемого мужества, потому что, пережив всё, он вышел победителем.
Сегодня учащиеся 5"А" класса нашей школы посетили мемориальный комплекс "Хатынь" и отдали дань памяти и уважения жертвам фашизма на белорусской земле, деревням, которые сожгли гитлеровцы вместе с жителями, каждому герою, погибшему за свободу и независимость нашей Родины.

21.04.2023 13:20 - 23.04.2023 21:18