Исторический экскурс в историю Свято-Николаевского храма и иконы Логойской Божьей Матери

20.04.2023

Сегодня учащиеся 5"А" класса посетили детскую библиотеку, где с педагогом ГУО "Логойская детская школа искусств" Андрюшиной В.Г. совершили исторический экскурс в историю Свято-Николаевского храма и иконы Логойской Божьей Матери.
Ребята с большим интересом слушали рассказ Виктории Григорьевны и завораживающими глазами смотрели презентацию. Оказалось, что храм Логойска - это единственный храм в Беларуси, стены которого расписаны на тему "Апокалипсиса". 8 долгих лет иконописцы трудились над созданием современного внутреннего облика церкви.
С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, посмотрели диафильм, созданный учащихся школы искусств "Логойская Заступница", посвященный истории появления иконы Логойской Божьей Матери.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.

20.04.2023 16:20 - 20.04.2023 22:52