Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» приняли участие в молодёжной акции «Сохраним Беларусь для будущего».

17.04.2023

В рамках профориентационной работы учреждение образования «Минский государственный колледж искусств» провёл большую концертную программу. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» были благодарными зрителями: слушали внимательно, хлопали громко, радовались и грустили вместе с участниками молодёжной акции.
«Языком танца, оркестровой музыки, народного пения, эстрадного вокала они рассказывают историю нашей страны. Молодежный проект Минского государственного колледжа искусств "Сберечь Беларусь для будущего" – своеобразная эстафета памяти и музыкальная летопись. Общественно-культурной акции в этом году исполнилось 11 лет.
И каждый раз это новые залы и зрители в белорусских городах и деревнях. Концертная программа, которую музыкальные коллективы представили сегодня в Логойске посвящена годовщине чернобыльской трагедии.
В концертной программе приняли участие учащиеся и выпускники колледжа, педагоги и сборные коллективы – оркестры и ансамбли. Традиции народного танца и песни представлены в современной интерпретации и придают стародавнему музыкальному материалу новое звучание.

18.04.2023 03:25 - 18.04.2023 03:32