ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

17.04.2023

Сегодня, в ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» профориентационную беседу провели специалисты по предметам Лебедева Татьяна Григорьевна и Шевчук Людмила Александровна. Представители учреждения образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна лёгкой промышленности» привезли для наших учащихся информационные буклеты о специальностях, сроках и формах обучения. Ребята 9 «А» и 9 «Б» классов получили профессиональную консультацию: какие экзамены необходимо сдавать на ту или иную специальность, какой ориентировочно проходной балл, в чём различия между средне-специальным и профессионально-техническим образованием. Интерес вызвали многие специальности, не маловажную роль играет предложение о предоставлении общежития Логойским ребятам. Так же было приятно, что в прежние годы после профориентационных бесед учащиеся школы поступали в УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна лёгкой промышленности».

18.04.2023 02:05 - 18.04.2023 02:10