Информационный час: День единения народов Беларуси и России

06.04.2023

Для учащихся 2 «Б» класса был проведен тематический информационный час «Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи». Второклассники совершили исторический экскурс и узнали историю создания Союзного государства, ответили на вопросы викторины, вспомнили государственную символику, просмотрели и обсудили презентацию о традициях народов Беларуси и России. С особым интересом ребята слушали информацию об образовательных, культурных и спортивных достижениях Союзного государства.
В 4 «Б» классе информационный час позволил познакомить учащихся с историей развития отношений Беларуси и России, содействовать воспитанию чувства уважения к народу Беларуси и России, нашему общему историческому прошлому. Ребята узнали, что в основу объединения и создания союзного государства легла историческая и культурная общность белорусов и россиян. Отметили, что тесное сотрудничество позволяет двум братским народам жить одной семьёй в мире и согласии.
К традиционному празднованию Дня единения двух братских народов 2 апреля в 9 «Б» классе прошёл информационный час «Две сестры Беларусь и Россия». В ходе мероприятия обсуждались условия для обеспечения равенства прав граждан, проведения совместной оборотной политики, согласованного внешне политического взаимодействия, реализации масштабных экономических и научно-технических процессов. Нераздельное наследие прошлого двух стран, в котором были Великая Победа и созидательный труд нескольких поколений, обусловило судьбоносное решение вместе строить свое будущее. Два государства организуют масштабные совместные проекты, тесно и весьма плодотворно сотрудничают в области внешней политики, в различных отраслях народного хозяйства, науки и образования.

08.04.2023 01:22 - 08.04.2023 01:26