Классный час по теме «Я и общество: молодёжные субкультуры – самовыражение или протест?»

24.02.2023

Сегодня в рамках проета ШАГ в 5 "А" классе был проведён классный час по теме «Я и общество: молодёжные субкультуры – самовыражение или протест?» С помощью классного руководителя ребята постарались разобраться в том, что несут молодежные субкультуры подросткам, для того, чтобы не оказаться в опасных ситуациях, которые могут нанести вред детскому здоровью: физическому и моральному, разрушить личность. Классный руководитель подчеркнула, что учащиеся должны уметь отделить «хорошее» от «плохого», понимать, чему следует подражать, а чего следует опасаться. Ребята просмотрели презентацию с описанием некоторых молодёжных течений, обсудили причины, влекущие подростков в те или иные субкультуры. После учащиеся были разделены на команды, которые представили какую-либо молодёжную субкультуру (сделали рисунок по теме), затем, выслушав сообщения каждой, выразили своё мнение по поводу вопросов «ЗА» или «ПРОТИВ». Сделали вывод: у субкультур есть как положительные, так и отрицательные черты. Калассный руководитель подвела итог: "С какими бы людьми вас не сталкивала жизнь…помните, выбор всегда за вами. Какими вы будете, с кем вы будете… зависит только от вас. Сделайте правильный выбор!"

26.02.2023 02:02 - 26.02.2023 02:06