Семейный альбом " Счастье жить в мирной стране" в 4 "Б" классе.

25.02.2023

В рамках тематической субботы «Взаимодействие с семьёй», у учащихся 4 «Б» класса, разговор шёл об одной из давних семейных традиций – вести, сохранять и передавать память о семье своим родственникам, из поколения в поколение через «семейный альбом». И вот, в очередной раз классный руководитель, Наталья Геннадьевна Мажейко, вместе с учащимися затронули тему семейной трагедии – в период войны. Как трудно, почти невозможно было, во время военных и разрушающих событий - сохранить фото и видео материалы для потомков.
Ребята подготовили информацию об ужасах Великой Отечественной войны, узнали о подвигах юных героев, разгадывали кроссворд, ключевым словом которого было слово ПОБЕДА. Каждый из присутствующих назвал по 3 слова- ассоциации, которые у них возникают при слове ВОЙНА. Итогом мероприятия стало рассматривание сохранившихся семейных альбомов учащихся, в которых были настоящей реликвией нашего времени: довоенные и военные фотографии. Так же посмотрели и электронную версию "Альбома памяти" нашей школы.

26.02.2023 01:48 - 26.02.2023 21:22