Интернациональному «Звёздному походу» желаем удачи!

27.01.2023

image (4)При посещении мастер-классов, удалось пообщаться со студентами Белорусского государственного университета, которые рассказали о том, как много внимания уделяется подготовке и реализации программы Звёздного похода, их участия в многочисленных мероприятиях. Студенты поделились своими планами: провести митинги и возложить цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, ознакомиться с историческими местами и ведущими предприятиями районов. В учреждениях образования провести профориентационные встречи, круглые столы, тренинги, дискуссионные площадки, организуют мастер-классы и спортивные соревнования
Так же ребята БГПУ поделились впечатлениями о посещении культурно-исторического наследияimage (5) мемориального комплекса «Хатынь», о переполнявших эмоциях о печальной и трагической истории связанной со Второй Мировой войной. Хатынь — символ мученичества белорусского народа, потерявшего в годы войны каждого четвертого. И в то же время — свидетельство его несгибаемого мужества, потому что, пережив все, он вышел победителем. Именно этому посвящен главный памятник Хатыни «Непокоренный человек».
Ещё интернациональный состав 58-го Звёздного похода рассказал о своём удивлении и огромном восторге от посещения Республиканского горнолыжного  центра «Силичи» и горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса image (6)«Логойск». Ребят очень удивил масштаб, красота, организация и гостеприимность спортивных объектов нашего района. Многие и белорусские студенты побывали на Логойской радушной земле впервые.
Благодаря интернациональному 58-му Звёздный походу, студенты БГПУ смогли побывать в самых исторических и  экскурсионно-востребованных местах нашего Логойского района.
Ребята и сами постарались порадовать своими мастер-классами учащихся школ района. Студенты подготовили мастер-классы: «Игра на балалайке», «Журавлик»  оригами из бумаги, «Лови ритм» по хореографии, «Говорим и пишем по-китайски».
Хочется пожелать интернациональному Звёздному походу долголетия, воплощения в жизнь новых смелых идей и проектов, удачи!

26.01.2023 22:55 - 26.01.2023 23:00