«Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти» - вторая книга о ранее неизвестных сведениях

13.01.2023

Вышла вторая книга «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти» под редакцией Генерального прокурора Республики Беларусь, доктора юридических наук А.И. Шведа.
В издании представлены новые и ранее неизвестные широкой общественности сведения о лагерях смерти на территории БССР в период нацистской оккупации. В него включены материалы уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, архивные материалы, а также информация из трудов отечественных и зарубежных ученых.
Книга  будет актуальна для идеологической работы и совершенствования системы военно-патриотического воспитания в учреждениях образования. Издание предназначено для широкого круга читателей - исследователей, учителей, учащихся, а также всех тех, кто интересуется историей Беларуси.
Книга «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти» включает справочно-аналитические и документальные материалы о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны, в послевоенный период и использовании нацистской идеологии участниками попытки государственного переворота в Беларуси в 2020 году (на основании доказательств из уголовных дел и архивных источников). Издание представляет особый интерес для историков, научных и музейных работников, исследователей, преподавателей высших и средних учебных заведений, а также всех, кто интересуется национальным историческим наследием Беларуси.

 

14.01.2023 13:26 - 15.01.2023 13:47