Информационный час «Год мира и созидания»

12.01.2023

В канун наступающего нового года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко объявил 2023 г. годом мира и созидания. Мир, суверенитет и независимость для белорусского народа являются одной из высших ценностей. Именно белорусский народ, на протяжении многих веков мечтавший о своём суверенном государстве, прошедший и выдержавший огромное количество испытаний и войн, как никто другой понимает и чтит мирное небо, уверенное будущее и независимость своего государства.
События последних лет показали, что только созидательный труд, работа на благо своей Родины, и патриотизм, способны преодолеть современные вызовы, стоящие перед нашей страной, перед нашей мирной, а самое главное независимой Республикой Беларусь.
Современная Республика Беларусь – это мирное, суверенное и независимое государство, а труд народа направлен на созидание и дальнейшее развитие нашей страны. Мы по праву можем гордится достижениями наших соотечественников.
Беларусь занимает важную роль в системе современных международных отношений. Она состоит в ООН, и по инициативе белорусов было проведено добровольное разоружение стран от ядерного оружия. Среди межгосударственных объединений, в которые входит наша страна, значимая роль принадлежит СНГ и Союзу Республики Беларусь и Российской Федерации.
Большой, интересный и красочный материал подготовила учительница 3 «Б» класса Соболько Юлия Витальевна своим юным ребятам. В слайд-презентация ребята наглядно увидели миролюбие и трудолюбие нашего народа, силу и мощь родной страны, а так же высокие достижения хлеборобов и учёных, программистов и врачей, промышленности и сельского хозяйства, покорители космоса, артисты и музыканты. Юлия Витальевна рассказала, что у белорусского народа сложились и особые черты и ценности ему присущие, ставшие результатом многолетней истории белорусской земли. Белорусский народ отличает трудолюбие и работоспособность, ответственное отношение к делу. Именно поэтому крайности спешки и суеты, лени и изнеженности оказались чуждыми для наших людей. Население страны живет неторопливым ритмом, предпочитая хозяйственность и основательность бешеному темпу современной цивилизации.
В завершении ученики 3 «Б» класса с огромным удовольствием вырезали из бумаги белых голубей и каждый ребёнок оставил на них своё пожелание о мире. И закончила Юлия Витальевна информационный час  словами Президента Республики Беларусь:
«Мы должны ясно понимать: независимость страны - забота каждого из нас. Если мы хотим жить на своей земле, своим умом и трудом, по своим законам и традициям, если мы хотим быть единственными хозяевами на земле Беларуси, жить в мире, покое и благополучии, то все и каждый должны понять: заботы страны, сбережение ее независимости - это наше общее дело»
Помните, что будущее можно построить только в мирном, независимом и суверенном государстве. Наша с вами задача работать на благо нашей малой Родины и всей страны, помнить и сохранять достижение наших предков, приумножать их, а также достигать новых вершин в развитии белорусского государства и общества. Только мирным трудом и созиданием – мы сохраним сильную и независимую Республику Беларусь.

 

12.01.2023 23:41 - 14.01.2023 13:23