Акция «От всей души» формирует крепкую связь поколений

10.01.2023

Подарить праздничное настроение и заботу пожилым людям призвана акция "От всей души". И если пристально посмотреть на марафон добрых дел последних лет, то все увидят, что все мероприятия и события акции «От всей души» проводились и ранее, а сферы соприкосновения и взаимодействия молодежи и пожилых в нашей стране давно и тесно переплетены самыми разными событиями.
И, вот сегодня, своего гостя – Николая Михайловича Лещуна принимал 6 «А» класс. Более 40 лет Николай Михайлович посвятил сфере образования, работал учителем белорусского и иностранного языка. Николай Михайлович – белорусский поэт и переводчик. Литературную работу начал в студенческие годы с художественного перевода в 1982 году в издательстве «Юность» романа Вильмаса и Ильзы Корн «Мавр и лондонские грачи». Сейчас Николай Михайлович является активным гражданином белорусского общества и по-прежнему работает учителем белорусского и иностранного языка.
Ребята сделали сюрприз Николаю Михайловичу – нашли и выучили написанные им стихотворения, что очень искренне удивило и порадовало нашего белорусского поэта. А ребятам Николай Михайлович рассказал интересную историю своей жизни, что его вдохновляло и вызывало желание, именно поэтическим словом выразить искреннюю признательность тем, кто тебя родил и вырастил, к необъятным просторам, которые манят своей неповторимой красотой, радуют взор и окрыляют сердца.
В своих стихах, которые поэт прочитал своим юным слушателям много неподдельной печали, однако это не просто грусть, а глубокое размышление белорусского народа на духовное спасение, надежда в силу духа и неисчезающую веру в возрождение родного края.
Ребята 6 «А» класса подготовили сувениры, сделанные своими руками, которые были вручены Николаю Михайловичу - ветерану труда, поэту и педагогу.
Классный руководитель Борисовец Дарья Андреевна, украсила кабинет и создала творческую атмосферу для встречи с человеком, который так бережно и трепетно относиться к истории своего края. И незаменимым помощником в деле сохранения наследия станет подрастающая молодёжь, проведение акции «От всей души» - яркий пример результата совместной работы юных ребят и пожилых людей – это важный шаг для всего нашего общества.

11.01.2023 09:40 - 11.01.2023 10:06