В школе стартовала неделя спецобразования

28.11.2022

В школе стартовала неделя спецобразования. В течение недели учителя-дефектологи организуют и проведут ряд мероприятий, среди них консультации, мастер-класс, выставка работ и рисунков учащихся, спортивные мероприятия, классные часы, посещение детей - инвалидов на дому и в специальной группе для детей-инвалидов. Учащиеся нашей школы присоединятся к городской Акции « Подари радость детям», соберут для детей-инвалидов подарки( игрушки, канцелярские принадлежности, сладости)

Программа Недели специального образования

Цель: распространение опыта работы учителей-дефектологов, популяризация специальных знаний среди родителей и коллег, совершенствование инклюзивной компетентности педагогов.

Задачи:

1. Создать условия для раскрытия способностей каждого ребенка с ОПФР.
  2. Содействовать развитию познавательной деятельности учащихся с ОПФР, формированию творческих способностей.
  3. Содействовать воспитанию коллективизма и товарищества, толерантности.

28.11.2022

1. Открытие недели. Подготовка стендовой информации для родителей и педагогов о Международном дне инвалидов.
  2. Участие в городской благотворительной акции «Подари радость детям».
  3. Организация выставки работ и рисунков учащихся СШ №3 с ОПФР «Я вам дарю свой яркий мир!»

1. Открытое коррекционное занятие по логоритмике «Путешествие в зоопарк».
  2. Мастер-класс по изготовлению вытинанки «Зимние узоры».

30.11.2022

1. Консультация для педагогов I ступени обучения «Предупреждение и преодоление нарушений письменной речи у учащихся начальных классов».
  2. Консультация для педагогов I ступени обучения «Профилактика трудностей в обучении чтению».

01.12.2022

1. Проведение тематических классных часов. Просмотр видеофильмов и      мультфильмов о детях с инвалидностью «Разные возможности – равные дети».
  2. Посещение волонтёрами 9Б, 10 классов группы ЦКРОиР для детей с тяжёлыми                        множественными нарушениями.
  3. Спортландия «Спорт для всех» (учащиеся 1А, 1Б, 2Б, 3Б, класса интегрированного     обучения и воспитания).
  4. Распространение информационных буклетов для родителей по вопросам воспитания детей с особенностями психофизического развития.

02.12.2022

1. Акция «Маршрут милосердия» (посещение детей-инвалидов, обучающихся на дому,  11 класс).
  2. Закрытие недели специального образования. Выставка дидактического материала по коррекции нарушений устной и письменной речи.

03.12.2022

1. В рамках проведения шестого школьного дня проведение мероприятий, посвященных дню инвалида «Иди мой друг, всегда иди дорогою добра» (в соответствии с планами воспитательных мероприятий).

29.11.2022 16:27 - 01.12.2022 08:31