03.09.2022

Летом 2022 года учащиеся нашей школы принимали участие во Всебелорусской молодежной стройке на мемориальном комплексе «Хатынь». Я думаю, что каждый из участников сегодня гордится тем, что вложил свою лепту, свою частичку в будущее своей страны. Мы все помним о подвигах наших прадедов во время Великой отечественной войны, мы гордимся ими. Будущее нашей страны в наших руках. В руках молодежи.
Инициатором встречи стал сам Александр Турчин. Он пообщался с участниками студотрядов и волонтерами, работавшими на реконструкции и реставрации мемориального комплекса. Вместе с губернатором мемориал посетили первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов и председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич.
Вместе с участниками Всебелорусской молодежной стройки губернатор возложил цветы на братскую могилу, в которой покоятся останки жертв хатынской трагедии и поставил лампадки у Стены памяти.
Молодые люди могли задать свои вопросы губернатору. Этой возможностью воспользовался ученик СШ № 3 г. Логойска Евгений Подберезко. Парень спросил, какие три поступка нужно совершить в молодости, чтобы в будущем быть успешным. Александр Турчин ответил, что в первую очередь нужно хорошо учиться, самосовершенствоваться и развивать эрудицию, пробовать и делать, не бояться принимать решений, любить и ценить своих родителей, больше времени проводить с ними.
В конце каждый из студотрядовцев получил на память сувениры.

04.09.2022 19:42 - 05.09.2022 11:34