08.02.2024

В 5 "Б" классе состоялся информационный час, посвящённый юным героям - антифашистам, которые сражались за свободу и независимость своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано активом первичной организации ОО «БРСМ» и волонтёрским направлением «Доброе сердце БРСМ».
Учащиеся узнали о подвигах таких героев, как Зинаида Портнова, Валентина Косолапова, Марат Казей, Владимир Дубинин и многих других, которые вступили в партизанские отряды, совершали разведывательные и диверсионные операции, участвовали в боевых действиях, спасали жизни своих товарищей и мирных жителей.
Информационный час способствовал формированию у школьников самосознания, воспитанию чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины. Учащиеся выразили свою благодарность организаторам мероприятия и поделились своими впечатлениями и эмоциями. Они также пообещали нести в своих сердцах память о юных героях - антифашистах и быть достойными их примера.

08.02.2024 22:05 - 08.02.2024 22:09