БРСМ провел акцию к 1 декабря “Жизнь без СПИДа”

30.11.2023

В ГУО “Средняя школа № 3 г. Логойска” БРСМ провел акцию к 1 декабря “Жизнь без СПИДа”. Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно в эту дату. Цель акции - повысить осведомленность учащихся о ВИЧ-инфекции и способах ее профилактики, а также сформировать у них ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

В рамках акции Секретарь первичной организации БРСМ Немогай Иван Сергеевич провел лекцию для учащихся 9-11 классов, в которой рассказал о ВИЧ-инфекции, ее истории, распространении, путях передачи, методах диагностики и лечения, а также о мерах предосторожности и защиты от заражения. Он также ответил на вопросы учащихся, связанные с темой лекции, и развеял некоторые мифы и стереотипы о ВИЧ-положительных людях.

После лекции учащиеся приняли участие в викторине, в которой проверили свои знания о ВИЧ-инфекции и получили сувениры с символикой акции. Также в школе была организована выставка социальных плакатов, посвященных проблеме СПИДа, которые подготовили активисты БРСМ.

Акция “Жизнь без СПИДа” стала важным шагом в формировании у учащихся ГУО “Средняя школа № 3 г. Логойска” здорового образа жизни и культуры безопасного поведения. БРСМ планирует продолжать работу по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи и привлекать к этой теме внимание общественности.

04.12.2023 10:07 - 04.12.2023 10:10