БРСМ в ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» провел акцию ко Международному дню отказа от курения

16.11.2023

16 ноября, в Международный день отказа от курения, в ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» состоялась акция, организованная первичной организацией ОО «БРСМ». Целью акции было привлечь внимание учащихся и педагогов к проблеме табакокурения и его негативному влиянию на здоровье человека.

В рамках акции секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Немогай Иван Сергеевич и заместитель секретаря Мельников Станислав Сергеевич провели лекцию о вреде курения, в которой рассказали о составе табачного дыма, его воздействии на различные органы и системы организма, а также о возможных последствиях курения, таких как онкологические заболевания, хронические болезни легких, сердечно-сосудистые нарушения и другие. Лекторы также поделились советами о том, как бросить курить или не начинать этого делать, а также о том, как помочь своим близким и друзьям избавиться от вредной привычки.

Также в ходе акции были разданы листовки и буклеты с информацией о вреде курения и способах его профилактики.

Акция прошла в дружественной и познавательной атмосфере, вызвала интерес и положительные отзывы у участников. Организаторы акции выразили надежду, что такие мероприятия будут способствовать формированию здорового образа жизни среди молодежи и снижению распространенности табакокурения в обществе

17.11.2023 09:20 - 17.11.2023 09:29