В реконструкции мемориального комплекса Хатынь, летом 2022 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» приняли активное участие

22.03.2023

Желающих попасть на Всебелорусскую молодежную стройку в "Хатыни" было много, однако набор был ограниченный. Работы на объекте были организованы поэтапно, в том числе и волонтерские заезды в выходные. Первым приступил к работе студотряд БНТУ, поскольку этот университет - флагман студотрядовского движения. Дальше в реконструкции приняли участие ребята из Логойского района, которые много раз бывали в этом мемориальном комплексе.
Учащиеся 11 класса нашей школы Жарких Арсений, Палянский Ян, братья Беликовы - Егор и Данила, Ковальчук Станислав, Ковалевский Даниил, Подберезко Евгений приняли активное участие во Всебелорусской молодежной стройке, юноши и девушки в возрасте от 14 до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов. Это позволило объединить их значимой гражданско-патриотической идеей, способствовало повышению социальной активности молодежи, а также популяризации и развитию студотрядовского движения. В дни 80-летия Хатынской трагедии ребятам объявили слова благодарности. В те летние, трудовые дни между ЦК БРСМ и Государственным мемориальным комплексом "Хатынь" был заключен меморандум о сотрудничестве. Его цель - взаимодействие сторон по популяризации гражданских ценностей, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи через историческую память, организацию досуга молодежи, вовлечение юношей и девушек в социальные волонтерские проекты. Сплотившись учащаяся и студенческая молодёжь  стала проводником тех ценностей и той памяти, которую хранит это место. 

22.03.2023 15:01 - 30.03.2023 15:51