Посещение академического театра

13.03.2023

12 марта старшеклассники ГУО «Средняя школа №3 г. Логойска» с педагогами посетили Белорусский государственный академический музыкальный театр и посмотрели спектакль "Свадьба в Малиновке".
Ребята с настроением вернулись домой и решили в апреле снова съездить в театр.
Белорусский государственный академический музыкальный театр был создан в 1970 году, и свой первый театральный сезон открыл 17 января 1971 года спектаклем "Поет "Жаворонок" белорусского композитора Юрия Семеняко. До 2000 года коллектив носил название "Государственный театр музыкальной комедии Беларуси".
Любят и знают коллектив театра не только в столице, но и областных, районных и других населенных центрах, где каждое выступление театра значительное событие культурной жизни. Театр — долгожданный гость и в ближнем зарубежье. Начиная с 2010 года коллектив начал развивать свою гастрольную географию, в первую очередь, со специальными проектами по Республике Беларусь и по странам СНГ и ближнего зарубежья в рамках программ межгосударственного культурного обмена.
Основной целью Белорусского государственного академического музыкального театра является сохранение культурных традиций белорусского народа, развитие творческих принципов национального музыкального сценического искусства в современных условиях, создание спектаклей, концертов, способствующих нравственному, эстетическому и культурному воспитанию подрастающего поколения, создание условий для диалога европейских культур и формирование общеевропейского культурного пространства.

 

13.03.2023 14:10 - 13.03.2023 14:20