Логойский РК ОО «БРСМ» говорит: «СТОП ЧВК РЕДАН»

03.03.2023

Первый секретарь Логойского РК ОО «БРСМ» посетил ГУО «Средняя школа №3 г. Логойска» с беседой о  вредоносной субкультуре ЧВК «Редан». В последние дни вся страна обсуждает задержания подростков в крупных городах в торговых центрах, детей в одежде с изображением пауков и некую «ЧВК Редан», которая, как уже выяснилось, не имеет никакого отношения к «Вагнеру». Расчет на то, что эта возрастная группа самоутверждается и рискует вне семьи: неокрепшая психика, еще не получившие образования, без определённых занятий.
Первый секретарь Логойского РК ОО «БРСМ» Аджар Чевик, объяснил ситуацию: кто за этим стоит?
Не секрет, что в интернет-сообществах работают психологи, обрабатывают молодежь, и они возникают в нужный час в означенном месте толпой. Таким образом, многие годы дети и подростки вовлекаются в инфо-воронку ярой пропаганды прозападной идеологии.
Разговор в 9 «Б» классе был обстоятельным и серьёзным, подвели итог беседы, что в нашей стране новая опасность. Субкультура ЧВК «Рёдан» добралась до Беларуси и нужно быть предельно внимательными! Происходят серьёзные события, которые необходимо всем нам держать под контролем. И если у учащихся появиться информация касающаяся ЧВК «Редан» - срочно сообщить родителям или правоохранительным органам.  

03.03.2023 15:37 - 03.03.2023 21:51