Безопасный отдых у водоемов!

11.07.2022
В разгаре лето и школьные каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах.

Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье, но она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, профилактики гибели на воде с 30 июня по 31 августа 2022 года в оздоровительных школьных и стационарных лагерях проходит профилактическая акция «СТОП – УТОПЛЕНИЕ!».

Основные правила безопасного поведения на воде:

1. Купаться только в отведенных для этого местах.
  2. Не заплывать за знаки ограждения зон купания.
  3. Не нырять с мостов, пристаней и других мест.
  4. Осуществлять тщательное наблюдение за купающимися детьми (на расстоянии вытянутой руки).
  5. Не плавать на надувных камерах, досках, матрацах.
  6. Не устраивать игры на воде, связанные с захватами, не подавать ложные сигналы о помощи.
  7. Не подплывать к близко проходящим судам, лодкам.

При катании на лодке соблюдать правила движения на водоемах, обязательно иметь спасательный круг и спасательные жилеты по числу пассажиров, нельзя перегружать лодку и сажать в лодку малолетних детей без взрослых.

Для необходимости оказания помощи звонить 101 либо 112

11.07.2022 12:58 - 11.07.2022 12:58