Зимние каникулы

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

 

Безопасность во время зимних каникул

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

  • Следует быть осторожным во время гололеда: не спешить при ходьбе, не бегать, не обгонять прохожих.
  • Требуется соблюдать правила безопасности возле водоемов, не ходить по льду.
  • Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть особо острожными с петардами, фейерверками, бенгальскими огнями.
  • Во время катания на коньках требуется соблюдать дистанцию в 3-4 метра, слушать указания инструктора.
  • Во время катания на коньках необходимо соблюдать дистанцию с другими катающимися, стараться обходить людей, которые плохо катаются, а также тех, кто выполняет различные трюки, во избежание столкновения.
  • При падении на катке руки нужно держать близко к телу, а также как можно быстрей стараться подняться на ноги.
  • Не рекомендуется ходить вблизи домов во избежание падения снега и сосулек с крыш....

 

 

                                                                         План проведения мероприятий

в государственном учреждении образования

«Средняя школа № 3 г.Логойска» во время зимних каникулах

с 27 декабря 2021 года по 8 января 2022 года

«Вместе учимся, вместе отдыхаем!»

 

27 декабря (понедельник)

Мероприятие

Класс

Место проведения

Время проведения

Ответственный

Работа классных руководителей

Игра-путешествие «Города Беларуси»

I «А»

26 каб.

10.00-11.00

Болцевич Ю.О.

Зимний праздник «Все гости в гости к нам»

I «Б»

11 каб.

10.00-11.00

Холод К.Л.

Интеллектуальная игра «5 минут на размышление»

II «А»

13 каб.

09.00-10.00

Малей Ж.А.

Библиотечный час «Книга – твой друг и помощник»

IV «Б»

24 каб.

11.00-12.3

Арефьева Н.А.

 

Игровая программа «Искатели приключений»

V «А»

34* каб.

11.00-12.00

Борисовец Д.А.

Презентация «Как отмечают Новый год в разных странах?»

V «Б»

23 каб.

12.00-13.00

Грудько В.А.

Практикум «Мой лучший виртуальный друг» (о правилах безопасного общения в сети)»

VI «А»

23 каб.

11.00-12.00

Перлухина Н.В.

Викторина «Витамины – это наши друзья»

VI «Б»

33 каб.

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Фотовыставка «Логойск новогодний»

VII «Б»

38 каб.

10.00-11.00

Красуцкая Н.В.

Игра-викторина «Дорога без опасности»

VIII «А»

34 каб.

11.00-12.00

Лис Е.Л.

Игра «Дорожная карта»

VIII «Б»

35 каб.

10.00-11.00

Саврицкая О.П.

Заочное путешествие по учебным заведениям РБ

IX «Б»

31 каб.

12.00-13.00

Лабынцева К.С.

Квест-игра в информационном центре по атомной энергии

X

г.Минск

10.30-15.00

Лукащук Н.А.,

Михневич А.А.

Заочное путешествие «Семь чудес Беларуси»

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Мероприятия СППС

Тематическое занятие “О справедливости”

VI «А»,

VI «Б»

23 каб.

12.00-13.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00-15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-II

Учебные кабинеты

9.00-14.00

Учителя-предметники

28 декабря (вторник)

Работа классных руководителей

Практикум «Изучаем правила дорожного движения»

I «А»

26 каб.

10.00 -11.00

Болцевич Ю.О.

Экскурсия-наблюдение «Зимний пейзаж»

II «А»

улицы города

11.00-12.30

Малей Ж.А.

Мастерская Дедушки Мороза «Новогодние игрушки»

II «Б»

25 каб.

11.00-12.00

Соболько Ю.В.

Новогодний спектакль «Золушка»

I «А», I «Б», II «Б», II «В», III «Б»

городской Дом культуры, г.Минск

9.00-14.00

Пшеничникова Е.И.,

Мажейко Н.Г., Михневич А.А.,     Холод К.Л.

Новогодний спектакль «Золушка»

III «А», IV «А», VII «Б», IV «Б», V «А», V «Б», Х

городской Дом культуры, г.Минск

13.00-19.00

Анискович О.Н., Красуцкая Н.В.,

Лукащук Н.А.

Музыкальный час «Новогодние песни»

IV «Б»

24 каб.

10.00-11.00

Арефьева Н.А.

Круглый стол «Безопасные каникулы»

V «А»

34* каб.

09.00-10.00

Борисовец Д.А.

Круглый стол «Весело и безопасно встретим Новый год»

V «Б»

23 каб.

10.00-11.00

Грудько В.А.

Круглый стол «Мое будущее»

VI «А»

23 каб.

11.00-12.00

Перлухина Н.В.

Видеопутешествие «Чудеса на Новый год»

VI «Б»

33 каб.

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Виртуальное путешествие «Как мир встречает Новый год»

 

VIII «А»

34 каб.

11.00-12.00

Лис Е.Л.

Конкурсная игровая программа «Новогодние забавы»

VIII «Б»

35 каб.

11.00-13.00

Саврицкая О.П.

Акция «Уютный кабинет»

IХ «А»

21 каб.

10.00-11.00

Короткевич И.В.

Презентация «Молодежные субкультуры»

IХ «Б»

31 каб.

12.00-13.00

Лабынцева К.С.

Игра «Умники и умницы»

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Занятие с элементами тренинга «Нет вредным привычкам»

учащиеся подучетных категорий

12 каб.

11.00-12.00

Полякова П.В.

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

учебные кабинеты

9.00-14.00

Учителя-предметники

Работа спортивного зала: 9.00-15.00

29 декабря (среда)

Работа классных руководителей

Конкурс загадок «Зимушка-зима»

I «А»

городской парк

10.00-11.00

Болцевич Ю.О.

Спортивные игры «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся»

II «А»

городской стадион

11.00-12.30

Малей Ж.А.

Экскурсионная поездка в Березинский биосферный заповедник «На пороге Новый год»

II «Б», II «В»,

X

Березинский заповедник

10.00-16.00

Соболько Ю.В., Пшеничникова Е.И., Лукащук Н.А.

Творческая мастерская «На пороге Новый год»

III «А»

25 каб.

10.00-11.00

Анискович О.Н.

Творческая мастерская «Карнавальная маска своими руками»

III «Б»

26 каб.

09.00-10.00

Мажейко Н.Г.

 

 

Творческая мастерская «Изготовление новогодних игрушек»

IV «Б»

24 каб.

09.00-10.30

Арефьева Н.А.

Дистанционная диалоговая площадка для родителей «Вопрос-ответ»

V «А»

34* каб.

11.00-12.00

Борисовец Д.А.

Интеллектуальная игра «Эрудит»

V «Б»

23 каб.

12.00-13.00

Грудько В.А.

Новогодняя викторина «Новый год в разных странах»

VI «А»

23 каб.

10.00-11.00

Перлухина Н.В.

Фотоконкурс «Зима в моем городе»

VI «Б»

улицы города

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Игра-путешествие «Новогодние традиции разных стран»

VII «Б»

38 каб.

10.00-11.00

Красуцкая Н.В.

Изготовление коллажа «Я и мое зимнее настроение»

VIII «А»

34 каб.

10.00-11.00

Лис Е.Л.

Виртуальное путешествие «Как встречают Новый год в разных странах мира»

VIII «Б»

35 каб.

11.00-12.00

Саврицкая О.П.

Праздничная викторина «Новогодние посиделки»

IХ «А»

21 каб.

12.00-14.00

Короткевич И.В.

Видеозал «Один дома»

IX «Б»

33 каб.

12.00-14.00

Лабынцева К.С.

Своя игра «Все обо всем»

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Диалоговая площадка «Наше профессиональное будущее»

XI

31 каб.

11.00-12.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00-15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

Учебные кабинеты

9.00-14.00

Учителя-предметники

30 декабря (четверг)

Работа классных руководителей

Экскурсионная прогулка «Логойск – наш город»

I «А»

улицы города

11.00-12.30

Болцевич Ю.О.

КТД «Праздничная открытка»

I «Б»

11 каб.

10.00-11.00

Холод К.Л.

Спортландия «Быстрые, ловкие, умелые»

II «А»

спортивный зал

10.00-11.00

Малей Ж.А.

Познавательный час «Новый год шагает по планете»

IV «Б»

24 каб.

11.00-12.00

Арефьева Н.А.

Викторина «Вместе с Новым годом шагаем по планете»

V «А»

34* каб.

09.30-10.30

Борисовец Д.А.

Консультации для родителей «Опасные крайности родительской любви»

VI «А»

23 каб.

12.00-13.00

Перлухина Н.В.

Видеосалон «Полярный экспресс» (просмотр кинофильма)

VIII «А»

34 каб.

10.00-11.00

Лис Е.Л.

Онлайн-конференция для родителей «Внимание, каникулы!»

IX «А»

21 каб.

13.00-14.00

Короткевич И.В.

Товарищеский матч по баскетболу «Дружба побеждает»

X

спортивный зал

12.00-13.00

Лукащук Н.А.

Дистанционное путешествие в Национальный художественный музей Республики Беларусь

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Игра-путешествие

«Дружат дети на планете»

II «А»

13 каб.

11.00-12.00

Овечкина О.Н.

Работа спортивного зала 9.00-15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

Учебные кабинеты

9.00-14.00

Учителя-предметники

31 декабря (пятница)

Работа классных руководителей

Урок-практикум «Снежные картинки»

I «А»

26 каб.

09.00-10.00

Болцевич Ю.О.

Практикум «Изучаем правила дорожного движения»

I «Б»

11 каб.

09.00-10.00

Холод К.Л.

Конкурс рисунков «Безопасный Новый год»

IV «Б»

24 каб

10.00-11.00

Арефьева Н.А.

Виртуальное путешествие «Как мир встречает Новый год»

VI «Б»

33 каб.

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Новогодняя программа «С Новым годом!»

VII «Б»

38 каб.

11.00-12.00

Красуцкая Н.В.

Викторина «Традиции Нового года и Рождества»

IX «Б»

33 каб.

12.00-14.00

Лабынцева К.С.

Работа СППС

Консультации для семей подучетных категорий

родители

12 каб.

10.00-12.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00-15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

Учебные кабинеты

9.00-14.00

Учителя-предметники

3 января (понедельник)

Работа классных руководителей

Игра-беседа «Мой дом-моя крепость»

I «А»

26 каб.

10.00-11.00

Болцевич Ю.О.

Конкурс загадок «Зимушка-зима»

I «Б»

11 каб

12.00-13.00

Холод К.Л.

Консультации для родителей и учащихся «Итоги II четверти. Перспективы второго полугодия 2021/2022 учебного года»

II «А», IV «А»

11 каб.

09.00-10.30

Малей Ж.А.,

Медведюк О.Н.

Развлекательный час «Новогодняя мозаика»

II «Б»

25 каб.

10.00-11.00

Соболько Ю.В.

Круговая тренировка «Все на лыжню!»

III «Б»

26 каб.

11.00-12.30

Мажейко Н.Г.

Викторина «Удивительный мир животных»

IV «Б»

24 каб.

10.30-11.30

Арефьева Н.А.

Виртуальное путешествие «Все профессии важны»

VI «А»

23 каб.

10.30-11.30

Перлухина Н.В.

Круглый стол «Дружба – какое чудесное слово»

VI «Б»

33 каб.

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Конкурсная программа «Погребок вредных привычек»

VII «Б»

38 каб.

09.00-10.00

Красуцкая Н.В.

Своя игра «Нет вредным привычкам»

VIII «А»

34 каб.

11.00-12.00

Лис Е.Л.

Час вопросов и ответов «Экологическое ассорти»

VIII «Б»

35 каб.

10.00-11.00

Саврицкая О.П.

Заочная экскурсия «Семь чудес Беларуси»

IХ «А»

21 каб.

12.00-13.00

Короткевич И.В.

Игра «Ученический ломбард»

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Профилактическая беседа «Последствия наших необдуманных поступков»

учащиеся подучетных категорий

23 каб.

10.00-11.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00 – 15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

учебные кабинеты

9.00-12.00

Учителя-предметники

4 января (вторник)

Работа классных руководителей

Урок-игра «Вежливые слова»

I «А»

26 каб.

9.00-10.00

Болцевич Ю.О.

Музыкальный урок «Музыка и чувства»

I «Б»

11 каб.

11.00-12.00

Холод К.Л.

Шашечный турнир «Самый умный»

II «А», IV «А»

13 каб.

10.00-11.00

Малей Ж.А., Медведюк О.Н.

Спортивный час «Мы будущие Олимпийцы»

II «Б»

спортивный зал

10.00-11.00

Соболько Ю.В.

Игра-путешествие «Азбука здоровья»

IV «Б»

24 каб.

09.00-10.00

Арефьева Н.А.

Мастер-класс «Кормушки для птиц»

V «А»

мастерская

11.00-12.00

Борисовец Д.А.

Спортландия «Самые быстрые и умелые»

VI «А»

спортивный зал

11.00-12.00

Перлухина Н.В.

Учебно-познавательная игра «Слабое звено»

VI «Б»

33 каб.

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Игровая программа «Знатоки безопасности»

VII «Б»

38 каб.

10.00-11.00

Красуцкая Н.В.

Игра «Путешествие на планету Здоровья»

VIII «А»

34 каб.

10.00-11.00

Лис Е.Л.

Творческая мастерская «Техника бумажного коллажа»

VIII «Б»

35 каб.

11.00-12.00

Саврицкая О.П.

Катание на коньках «Вместе весело отдыхать»

IX «А», IX «Б»

РГЦ «Силичи»

18.00-20.00

Лабынцева К.С.

Информация «+» «Подросток и закон»

X

38 каб.

12.00-13.00

Лукащук Н.А.

Игра «Это мы не проходили»

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Круглый стол «Наши права и обязанности»

VII «А», VII «Б»

12 каб.

11.00-12.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00 – 15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

учебные кабинеты

9.00-12.00

Учителя-предметники

5 января (среда)

Работа классных руководителей

Музыкальный конкурс «Угадай мелодию»

I «А»

26 каб.

10.00-11.00

Болцевич Ю.О.

Спортивный праздник «Вас вызывает спортландия»

I «Б»

спортивный зал

12.00-13.00

Холод К.Л.

Творческая мастерская «В мире фантазии» (посещение Районной детской библиотеки)

II «А», IV «А»

детская библиотека

10.00-11.30

Малей Ж.А., Медведюк О.Н.

Интеллектуальный турнир «Умники и умницы»

II «Б»

25 каб.

09.00-10.00

Соболько Ю.В.

Акция «Забота» (развешивание кормушек)

IV «Б»

городской парк

10.00-11.00

Арефьева Н.А.

Новогодний квест «Веселые вопросики»

V «А»

34* каб.

10.00-11.00

Борисовец Д.А.

Видеолекторий «Один дома»

VI «А»

31 каб.

11.00-12.00

Перлухина Н.В.

КТД «Рождественское чудо»

VI «Б»

33 каб.

11.00-12.00

Лабынцева К.С.

Игра-беседа «Сделай счастливым каждый свой день»

VII «Б»

38 каб.

10.00-11.00

Красуцкая Н.В.

Викторина «Знаю ли я Беларусь?»

VIII «А»

34 каб.

11.00-12.00

Лис Е.Л.

Презентация «Мир моих увлечений»

VIII «Б»

35 каб.

12.00-13.00

Саврицкая О.П.

Игровая программа «В мире профессий»

IХ «А», IX «Б»

33 каб.

12.00-13.30

Короткевич И.В., Лабынцева К.С.

Катания на льду «Отдыхаем вместе»

X

РГЦ «Силичи»

18.00-20.00

Лукащук Н.А.

Уроки танца «Приглашаем на танцпол»

XI

спортивный зал

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Игра-викторина «Что такое хорошо и что такое плохо»

I «А»,

I «Б»

 

12 каб.

11.00-12.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00 – 15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

учебные кабинеты

9.00-12.00

Учителя-предметники

6 января (четверг)

Работа классных руководителей

Прогулки на свежем воздухе «Зимние забавы»

I «А»

городской парк

11.00-12.20

Болцевич Ю.О.

Викторина «Азбука вежливости»

I «Б»

11 каб.

9.00-10.00

Холод К.Л.

Конкурс рисунков «Чудеса на Новый год»

II «Б»

25 каб.

10.00-11.00

Соболько Ю.В.

Шашечный турнир «Точный ход»

III «Б»

26 каб.

09.00-10.30

Мажейко Н.Г.

Спортивный час «На лыжню!»

IV «Б»

24 каб.

11.00-12.30

Арефьева Н.А.

Игры на свежем воздухе «Лепим бабу снежную»

V «А»

школьный стадион

10.00-11.00

Борисовец Д.А.

Час общения «Моя индивидуальность»

VI «А»

23 каб.

11.00-12.00

Перлухина Н.В.

Рождественские посиделки «Святки, святки, святые вечера»

VII «Б»

38 каб.

11.00-12.00

Красуцкая Н.В.

Мастер-класс «Открытка к Рождеству»

VIII «А»

34 каб.

10.00-11.00

Лис Е.Л.

Квест-игра «Права и обязанности»

X

38 каб.

11.00-12.00

Лукащук Н.А.

Рождественские посиделки «О том, о сем»

XI

31 каб.

10.00-11.00

Шидловская Н.Н.

Работа СППС

Правовой урок «Законы страны»

VIII «А», VIII «Б»

34 каб.

11.00-12.00

Полякова П.В.

Работа спортивного зала: 9.00 – 15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

учебные кабинеты

9.00-12.00

Учителя-предметники

8 января (суббота)

Работа классных руководителей

Акция «Новогодний сюрприз» (раздача подарков на улицах города»

V «А»

улицы города

10.00-11.00

Борисовец Д.А.

Матч по волейболу «Я счастлив, когда друг рядом»

X

спортивный зал

12.00-13.00

Лукащук Н.А.,

Чернов Д.Н

Работа СППС

Правовой турнир «Знаем и выполняем»

V-XI

12 каб.

10.00-11.00

Полякова П.В.

 

Работа спортивного зала: 9.00 – 15.00

Консультационные занятия

Консультации по учебным предметам

V-XI

учебные кабинеты

9.00-12.00

Учителя-предметники

 

 

22.12.2021 14:07 - 22.12.2021 14:33