БРСМ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

11.11.2021 13:00 - 11.11.2021 13:00

План работы первичной организации общественного объединения «БРСМ» государственного учреждения образования  «Средняя школа № 3 г. Логойска» на 2021/2022  учебный год

1

Организация и проведение заседания комитета первичной организации . Коллективное планирование работы «Планируем, предлагаем, решаем».

1 раз в четверть

2

Агитационно – разъяснительная работа среди учащихся VII-IX классов о роли и месте ОО «БРСМ» в общественной жизни страны, школы

3

Обновление стенда первичной организации

4

Разработка информационно-рекламных материалов (буклет, флаер, памятка)

5

Участие в организации и проведении патриотических мероприятий, посвященных государственным праздникам, торжественным и памятным датам:

- День памяти воинов-интернационалистов;

- День Защитника Отечества и Вооруженных сил РБ;

- Участие в военно-спортивной игре «Зарница»;

- Участие в праздничных митингах, шествиях ветеранов войны и труда и др.

6

Регулярное участие членов ОО «БРСМ» в организации дежурства по школе и проверке состояния пришкольной территории, классных кабинетов

Курякова С.В., актив школы,

7

Организация работы по профилактике правонарушений в молодёжной среде, привлечение к участию в мероприятиях подростков, состоящих на  различных видах учёта (принцип «Равный обучает равного»)

8

Разработка и проведение занятий членами БРСМ в начальных классах «Детям о Спиде и докторе Неболите»

9

Проведение информационного часа «БРСМ: сохраняя традиции»

10

Акция «Ты один из нас», приуроченная ко Дню рождения ОО «БРСМ».

06.09.21

11

Помощь в организации  акции по сбору макулатуры и металлолома «Сделаем мир чище»

сентябрь-май

12

Поздравление ветеранов педагогического труда с Днём учителя.

01.10.21

13

Организация недели, посвящённой Дню пожилых людей «Заботу ветерану, живущему рядом»

01.10.21 – 06.10.21

Курякова С.В.,

14

Подготовка праздничного мероприятия, посвященного Дню учителя «Осенний букет для Вас, учителя!»

04.10.21

Курякова С.В.,

15

Организация и участие праздничного концерта ко Дню матери «Щедрым словом о единственной»

14.10.21

16

Организация и участие «Круглого стола» учащихся и педагогов по проблемам ученического самоуправления

28.10.21

17

Участие в проекте «Сделай свой выбор!» в рамках предвыборной компании

октябрь-ноябрь

18

Организация акции «Поменяй сигарету на конфету».

Курякова С.В., актив школы

Участие в акции «Спешите делать добро» (сбор сувениров для детей-инвалидов)

20.11.21-01.12.22

19

Организация и участия во флэш-мобе «Жить здорОво – здОрово!» ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

29.11.21

20

Организация и участие в кастинге-конкурсе «Школа зажигает звезды»

30.11.21

21

Проведение общешкольной благотворительной акции «Дети - детям»

22

Участие в районных новогодних акциях «Наши дети», «Чудеса на Рождество».

09.12.21-10.01.22

23

Организация и участие в акции «Поделись теплом души» к Международному дню инвалидов.

24

Участие в форуме волонтеров детских и молодежных общественных объединений «Подари Добро»

25

Участие в акции «Мир заповедной природы» ко Всемирному дню заповедников и национальных парков

11.01.22

26

Организация «Круглого стола «Наследие»» с приглашением ветеранов ВОВ, воинов-интернационалистов

27

Участие в гражданско-патриотической игре–приключении «Собери Беларусь в своем сердце»

11.02.22

28

Составление праздничной программы на День Святого Валентина «Любовь не вокруг, а внутри нас».

29

Участие в смотр-конкурсе

«Лидер года – 2019»

30